Некорректная работа обучения холостому ходу (не запоминает)

Некорректная работа обучения холостому ходу (не запоминает)

Сообщение HookVN » 04 авг 2014, 18:36

Хочу использовать режим контроля по оборотам двигателя (самый интеллектуальный режим контроля). Настраиваю 5*+1 длинный #. нажимаю 3+#. На пульте нажимаю вторую кнопку, что соответствует режиму контроля двигателя по тахометрическим сигналам. Далее (как гласит инструкция, хочу обучить систему моим холостым оборотам. Моя система (07RS Base, подключение по управляющему проводу форсунки) отказывается запоминать определенные ею же обороты ХХ. Делаю все по инструкции. Вхожу в режим (восемь коротких * и одно длинное #) с выключенным зажиганием, включенным ручником, закрытым капотом и багажником, закрытыми дверями, (хотя моя печатная инструкция в отличие от сайтовой говорит, что двери не учитываются)). Вхожу, светодиоды антенного блока - не горят (как по инструкции), включаю зажигание - не горят. Завожу - через доли секунды загораются. Выключаю зажигание - жду тройного мигания габаритов (поворотов) и ждать приходится бесконечно)). Вобщем мигания габаритов, означающих за запоминание не происходит. В результате при автозапуске, если ногой не "подгазнуть" система сама практически не заводит двигатель (ошибка SP04). Проверка индикации всех режимов подтверждения по брелку успешная. Переход из состояния "двигатель работает от ключа" в состояние "двигатель под контролем системы" - также успешное. Мой вывод - система почему-то не хочет запоминать обороты. Подскажите правильное решение этой проблемы.
,.
HookVN

Re: Некорректная работа обучения холостому ходу (не запомина

Сообщение Service SPB » 12 авг 2014, 15:04

Здравствуйте. Судя по поведению системы у вас система с обновленным программным обеспечением. Описание изменений в инструкции есть на вкладыше на первой странице или в коробке с системой.
Для обучения системы оборотам холостого хода после того как вы нажали 8 раз кнопку "*" и удержали кнопку "*", система должна войти в режим программирования оборотов ХХ, о чем свидетельствуют подтверждающие вход сигналы сирены. Далее нужно запустить двигатель, на антенном модуле загорятся оба светодиода индицируя наличие тахосигнала на входе системы. Затем нужно нажать и удерживать кнопку "*" до трёхкратного мигания габаритных сигналов подтверждающих успешное завершение процедуры обучения.
Service SPB

Вернуться в 07RS с запуском двигателя